Консультации / Сексология

Не могу уснуть после мастурбации

Здравствуйте. Может моя проблема покажется странной, но для меня она становится уже куда более серьезней. Мне 23 года, сексуального опыта не имею (девственник). Всё началось года два назад, когда я стал замечать что после акта вечерней мастурбации где то за час-два перед сном я не могу заснуть потом всю ночь до утра. Лежу с закрытыми глазами и не засыпаю. Казалось бы что после этого дела я наоборот должен устать и быстро заснуть но нет. Пытаюсь не мастурбировать как можно больше дней, но от накопившегося желания иногда трудно устоять.... Вобщем незнаю что делать и как быть... В прошлом году даже приходилось принимать снотворное зопиклон чтобы засыпать. В итоге я подсел на него и год принимал. Сейчас я от него избавился. Теперь думаю а когда будет жизнь с девушкой то после секса с ней я тоже не буду спать ночь, а ведь на следующий день нужны силы и энергия для работы, учёбы... Принимать транквилизаторы это тоже не выход. Может вы могли бы мне посоветовать что делать и к какому специалисту нужно обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Давайте разберемся. В 23 года заниматься только мастурбацией на это должна быть причина. Вот мы ее и должны найти! Что-то вам в себе не нравится? Ваше отношение к мастурбации? Почему вы после <этого> должны устать? Возможно это депрессия так проявляется? Одни вопросы. Поэтому, если у вас есть рядом сексолог необходимо посетить очно. Если нет сексолога, то к психотерапевту. Или по скайпу можно пообщаться со мной. Удачи в решении проблемы!
Здравствуйте доктор. Спасибо за ваш ответ. Насчет того что меня в себе не устраивает - почти всё не устраивает. А почему должен устать - читал частенько, да и как то в мире сложился стереотип, что мужчины после секса сразу же засыпают. А ведь мастурбация, технически, почти то же самое что и секс. Отношение к мастурбации нормальное, но вот то что чувствую себя после этого не совсем хорошо - это не нравится. Какая то усталость, разбитость, опустошенность после этого. Конечно хочется чтобы вообще в моей жизни этого небыло. Но когда недельку другую после воздержания, от неудовлетворенного либидо просто "распирает", ничего не остается кроме..
Здравствуйте. Это грудные дети засыпают когда получат удовлетворение от кормления грудью. Вы не видите разницы между мастурбацией и половым актом, скорее всего потому что у вас не было сексуальных отношений. А это дистанция огромного размера. ...ничего не остаётся кроме... Я думаю это депрессия... А с ней жить долго нельзя...