Консультации / Педиатрия

Оксалаты в моче у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 7 лет. Вот уже в течение 3 лет пытаемся избавиться от оксалатов, но тщетно. Сдали анализ в инвитро на оксалаты, результат 504 ммоль. Оам - хороший.Подскажите чем это нам грозит в будущем и как избавиться от солей? Диету и питьевой режим стараемся соблюдать.
Здравствуйте! есть особенности обмена веществ, которые и дают такую ситуацию. Соблюдайте диету и питьевой режим, наблюдайтесь у нефролога-- он должен периодически назначать легкие препараты для поддержания мочевыделительной системы. Вполне вероятно, что с возрастом обмен веществ изменится и оксалаты уйдут. Такое бывает довольно часто. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся