Возможно ли с такими показателями спермограммы самостоятельное зачатие

анонимно, мужчина, 34 года
Возраст мужчины 34 года показатель результат коагуляция выраженная время полного разжижения 10 мин цвет, однородность сл.Опалесцир, неоднородная вязкость слабая объем 4,0 мл рн 7,4 подвижные: движение быстрое поступательное (класс а) 8% подвижные: движение медленное поступательное (класс в) 30% (а+в=38%) слабоподвижные: движение не поступательное (класс с) 24% класс а +в+с) 62% неподвижные(класс d) 38% морфология (строгие критерии) нормальные формы 10% патология -головки 90% ( в основном -шейки сочетанная -хвоста патология) лейкоциты единич агглютинаты 0-2 в п/зр агрегация + бактерии единич концентрация 30 млн/мл количество 120 млн лецитиновые зерна достаточное кол-во жизнеспособность (определяется при астенозооспермии) 65% наличие булавовидных форм 4% макрофаги отсутств спермиофаги отсутств кристаллизация отсутств юные формы ( с цитоплазм. Каплей) 2% старые формы (вакуолиз. Головки) 2% сперматогонии 1% сперматоциты 0% сперматида 2%

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Да, но снижена. Наличие бактерий требует дообследования у уролога.