Мой муж совершенно не хочет меня "слышать",все мои начинания подвергает сомнениям и критике.Например, в настоящее время я серьезно занялась сбросом лишнего веса (лишнего 25 кг),а он настаивает, что все это ерунда и ему я нравлюсь в любом виде. Каким образом мне его убедить, что я имею право жить так, как я считаю нужным для себя?
Отвечает Поддъякова Ольга Сергеевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы уже начали худеть и без его разрешения Вам жить так, как Вы считаете нужным, и без его убеждения, что Вы имеете на это право. Что же Вы хотите от него: его одобрения Ваших действий, его похвалы, его помощи, его уверенности в том, что у Вас все получится? Что-то еще? Вы говорите ему, что Вам обидна его критика и сомнения?