Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы

Нам по 27 лет,есть первый ребенок,хотим второго но уже более 3 х лет у нас ни чего не получается. Муж сегодня сдал анализ спермограммы, воздержание было 4 дня. Объем - 4,0 мл консистенция - вязкая разжижение - 20мин вязкость - 0,7 мм цвет - сер-бел запах - специф рн - 7,4 мутность - мутная слизь - большое количество количество сперм в 1мл - 95*10^9 общее количество сперм в эякуляте 380*10^9 активно-подвижные - 66% малоподвижные с поступательными движениями - 9% подвижность a+b - 75% отсутствие поступательного движения - 6% неподвижные - 19% жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) - 81% агглютинация - нет агрегация - + лейкоциты - 1,1*10^6 мл эритроциты - нет макрофаги - нет спермиофаги - нет лепоидные тельца - большое количество амилоидные тельца - нет нормальные сперматозоиды - 67% сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 22% незрелые - 1% патологические - 10 % клетки сперматогенеза - 1 остаточные тельца - немного мартест - 8% возможно ли с такой спермограммой забеременеть?Заранее спасибо за ответ.
Да, анализ данного эякулята близок норме.Зачатие возможно, только нужно обследоваться обеим.
Роман спасибо вам за ответ. Я обследовалась и у меня обнаружили нитки в полости матки после кесарева спустя 4 года, делали процедуру гистероскопию,все удалили,пропила 2 курса противозачаточных таблеток сказали что теперь все в порядке, но все же ни чего не получается))) еще сказали если в течении полу года не получится то нужно мне трубы проверять, потому что они могли и забиться))) может мужу еще что то нужно сдать??Еще раз спасибо вам за все)
Вашему супругу, учитывая наличие агрегации сперматозоидов, можно пройти курсы лечения для улучшения свойств эякулята. Можете написать мне на почту для более подробной консультации.
Да мы бы хотели более подробную консультацию.А какая у вас почта??