анонимно, мужчина, 27 лет
Нам по 27 лет,есть первый ребенок,хотим второго но уже более 3 х лет у нас ни чего не получается. Муж сегодня сдал анализ спермограммы, воздержание было 4 дня.
Объем - 4,0 мл
консистенция - вязкая
разжижение - 20мин
вязкость - 0,7 мм
цвет - сер-бел
запах - специф
рн - 7,4
мутность - мутная
слизь - большое количество
количество сперм в 1мл - 95*10^9
общее количество сперм в эякуляте 380*10^9
активно-подвижные - 66%
малоподвижные с поступательными движениями - 9%
подвижность a+b - 75%
отсутствие поступательного движения - 6%
неподвижные - 19%
жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) - 81%
агглютинация - нет
агрегация - +
лейкоциты - 1,1*10^6 мл
эритроциты - нет
макрофаги - нет
спермиофаги - нет
лепоидные тельца - большое количество
амилоидные тельца - нет
нормальные сперматозоиды - 67%
сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 22%
незрелые - 1%
патологические - 10 %
клетки сперматогенеза - 1
остаточные тельца - немного
мартест - 8%
возможно ли с такой спермограммой забеременеть?Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Да, анализ данного эякулята близок норме.Зачатие возможно, только нужно обследоваться обеим.
анонимно
Роман спасибо вам за ответ. Я обследовалась и у меня обнаружили нитки в полости матки после кесарева спустя 4 года, делали процедуру гистероскопию,все удалили,пропила 2 курса противозачаточных таблеток сказали что теперь все в порядке, но все же ни чего не получается))) еще сказали если в течении полу года не получится то нужно мне трубы проверять, потому что они могли и забиться))) может мужу еще что то нужно сдать??Еще раз спасибо вам за все)
Дадажанов Роман
вашему супругу можно пройти 3хмесячны
анонимно
Да мы бы хотели более подробную консультацию.А какая у вас почта??
Дадажанов Роман
Вашему супругу, учитывая наличие агрегации сперматозоидов, можно пройти курсы лечения для улучшения свойств эякулята. Можете написать мне на почту для более подробной консультации.