Консультации / Болезни сосудов

Применение свечей лонгидаза

Начала применять свечи лонгизада обострился варикоз, заболела венка под коленкой. Нужно отменять применение этих свечей? Это как-то связано между собой?
Здравствуйте. Скорее всего это совпадение. Однако, с учетом появления болей, Вам стоит посетить врача флеболога. В первую очередь для исключения явлений тромбофлебита этой вены.С уважением,Крылов Станислав.
хочу уточнить...фермент гиалуронидаза антагонист - гепарина??? А т.к. эти свечи содержат гиалуронидазу, и с введением данного препарата увеличивается количество этого фермента, следовательно, гепарина становится меньше. (Про гепарин написано, что он блокирует образование тромбина, угнетает активность гиалуронидазы, т.е. противоположен по действию гиалуронидазе). При попадании данного фермента в организм нарушается равновесие гиалуронидазы и гепарина. Отсюда и болезненность вены??? У меня вопрос - продолжать мне лечение по схеме или все же отменить этот препарат. Конечно, я обязательно обращусь к сосудистому хирургу. Но на прием к нему, я думаю, попаду не так скоро, как мне того хотелось. Запись на месяц вперед( Сейчас начала смазывать вену гелем троксевазин НЕО (в состав входит гепарин).
Здравствуйте. Если речь идет о появлении тромбофлебита-не поможет уже ни отмена препарата,ни мазь с гепарином. Обычно ,кроме болей тромбофлебит проявляет себя чем то еще-покраснением,отеком, уплотнением вены и т.п. Боли при этом постоянные,, а не появляются иногда. К сожалению, диагноз тромбофлебита нельзя поставить или исключить заочно.Поэтому Вам нужна именно очная встреча с флебологом.И лучше этот вопрос не откладывать. Скорее всего Вы сможете найти возможность попасть в специлизированный флебологический центр ранее чем через месяц. Другое дело,если в Вашем регионе нет таких центров-тогда в сосудистое отделение стационара или диагностического центра. Если Вы скажете о подозрении на тромбофлебит-Вам ,я уверен , найдут место. Должны найти. На время Вы можете прервать курс лечения свечами. Продолжите его после уточнения состояния вены. С уважением,Крылов Станислав.