Консультации / Офтальмология

боль

добрый вечер! меня беспокоит боль и покраснения глаз, постоянно красные глаза и чуть болят , будто тяжесть какая-то , иногда краснеют так , что просто не очень приятно общаться с людьми , говорят что красные почему? просто нет ответа.капаю глаза визином не бесполезно, и иногда тобрекс.тоже ничего, в релкме увидела как лечить такую проблему, офтагелем, просто ужас, зрачки расширятся и всё.помогите ,не знаю что делать.спасибо.
Здравствуйте! Боль и покраснение глаз могут быть обусловлены как инфекционной, так и сосудистой патологией. Необходимо сделать посев из конъюнктивальной полости для исключения наличия инфекционных возбудителей, а также провести ряд офтальмологических исследований: измерение внутриглазного давления, осмотр переднего отрека глаза, обследование сосудов и сетчатки ( глазного дна). Точную причину Вашей проблемы может установить только врач-офтальмолог после проведения комплекса необходимых диагностических мероприятий.