Выход из запоя

анонимно, мужчина, 42 года
Добрый день . Есть ли какие то способы избавится от патологического желания выпить на следующий день , после праздника ? У меня фактически каждый раз праздник растягивается на 3-4 дня , потом желание продолжать исчезает. Могу не пить месяцами без проблем , но я хочу отмечать праздниками коллективом и веселится , как все , поэтому вообще бросать пить не хочу.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте. В этом случае, может быть только один совет, определите для себя допустимую и приемлемую дозу алкоголя, и не превышайте ее ни при каких условиях. Только так Вы избавите себя от "похмельного синдрома".

Консультация врача нарколога на тему «Выход из запоя»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.