Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на груди младенца

Здравствуйте! Ребенку 33 дня. Лежали в больнице с диагнозом нэк с 4 по 24 день, был курс антибиотиков 11 дней. С рождения на искусственном вскармливании (пре нан). После отмены антибиотиков стали восстанавливать микрофлору кишечника, но пошла сильная аллергия на щеках. Перешли на гипоаллергенную смесь. При выписке из больницы аллергия стала еще сильнее - весь покрылся корками, которые сходят и появляются кровоточащие трещины. После консультации пелиатра, гастроэнтеролога и аллерголога, которые сошлись во мнении, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока, перешли на полный гидролизат. Сейчас даем супрастин 1/4 два раза в день. Купается ребенок каждый день по рекомендации педиатра - 1 раз в неделю с моющими средствами, остальные дни в воде с ромашкой). Лицо обрабатываем кремами от аллергии,заметны улучшения, корки сходят. Но аллергия перешла на тело - грудь, складки рук и ног. Стул у ребенка нормальный. Прием у педиатра только во вторник, аллерголог только в среду, подскажите, можно ли купать малыша при явном проявлении аллергии на теле - красное пятно с прыщиками? Плюс есть небольшой отек одного века, можно ли чем-то обрабатывать, может быть прохладной кипяченой водичкой? Прекратить ли обработку тела младенца кремом (обрабатывали складки)? При каких симптомах вызывать скорую помощь?
Здравствуйте! купать нужно!!! Скорую помощь вызывать при изменении дыхания, при наличии выраженных отеков