Консультации / Онкология

Рак легкого

Мог ли отдых в другой стране вызвать рак легкого. Отдыхали во вьетнаме в феврале, а в конце марта папа стал жаловаться на боль в верхушке легкого и в правом подреберье. Стали обследоваться- обнаружили рак легкого 4 ст с метастазами в печени, костях и т.Д. Оперировать и химию делать отказались. Папочка умер через 2.5 Месяца от начала жалоб.... У меня вопрос- как давно мог появиться такой рак легкого? Он уже был и появились жалобы после отдыха, т.Е. Отдых его спровоцировал или рак появился на отдыхе или это просто стечение обстоятельств и не связано с отдыхом? Жарко там не было- 28-29 градусов, солнце не пекло и мы не лежали на пляже. На даче у нас бывает намного жарче и он ходил целыми днями без рубашки. Мне очень важен ваш ответ. Я свозила родителей отдохнуть и теперь себя за это корю. Спасибо заранее. Елена.
Опухоли не меньше года, а то и больше. С отдыхом это никак не связано.