Консультации / Маммология

БОЛЬ В ОДНОЙ ГРУДИ ...

МНЕ 37 ЛЕТ , РОДЫ 1995г( ГРУДЬЮ НЕ КОРМИЛА), НО МОЛОКО БЫЛО В ТЕЧЕНИИ 4 ЛЕТ. , ПОСЛЕ 2 МЕД. АБОРТА , 2 ВЫКИДЫША В ПОЗДНЕМ СРОКЕ ( 20-22нед.) РОДЫ 2010г. МОЛОКА БЫЛО МАЛО , КОРМИЛА ДО 1,5мес., ГОДА 4 НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ В ГРУДИ , Я САМА МЕД РАБОТНИК И ДЕЛАЮ РЕГУЛЯРНО УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ, ПРИ ПАЛЬПАЦИИ НИЧЕГО НЕТ, ТОЛЬКО БОЛЕЗНЕННОСТЬ В ОДНОЙ ТОЧКЕ..., НА УЗИ КАКОЙ-ТО ТЯЖ... Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРОПУСТИТЬ ЧТО ТО .... НЕ ХОРОШОЕ, У МЕНЯ ВОПРОС , МОЖЕТ ЛИ ЭТОТ ТЯЖ ПЕРЕРОДИТСЯ ??? И ВОТ Я СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ ЦИКЛОДИНОН , НЕМНОГО ЛУЧШЕ ..., И ЧЕМ ЕЩЁ МОЖНО ЛЕЧИТЬ МАСТОДИНИЮ ???
Здравствуйте. Не понятно, что такое "тяж", если это соединительная ткань, то скорее всего ни во что она не переродится. Если это уплотненный проток, то требуется дополнительное обследование - маммография. И уточнение по УЗИ ширины протоков, к чему этот "тяж" относится. Лечение назначается после обследования. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург