Консультации / Кардиология

Миокардиофиброз

Здравствуйте. Мене зовут Наталья, мне 33 года. Лечусь 3 года. В Киеве мне поставили синусовую тахикардию 130-150 уд/м. Назначили верапамил. До поездки в институт мне поставили диагнох Миокардиофибрлз,дифузна форма аритмичний вариант. Синусова тахи.Вторичная блокада ПГ.Постоянная одышка (физ. нагрузка , поднимаюсь на 2 этаж уже с одышкой, разгавариваю по телефону с одышкой , жара и т.д.). Летом кардиограмма. Нарушение всех отделов миокарда. Потом AVF - Т- отриуцательное, 3.V4.V5.V6- депрессия до 2 мм. Принимаю конкор 1/4 я гипотоник, верапамил 1/4- иногда, корвитин, корвитол, рибоксин, и даже иногда нитроглицерин. . Что делать дальше.
Здравствуйте! У Вас постоянно ЧСС 130-150 в минуту или периодически? На фоне лечения бывают эпизоды нормальной частоты? Для уточнения диагноза и выбора правильного лечения необходимо ЭхоКГ, ЭКГ, биопсия миокарда.
Здравствуйте.Миокард.Миокардиофиброз, дифузна форма, аритмический вариант, диастол.вариант ФК 11. Синусовая тахи.На ЕКГ- НБПНПГ. Неспецифични змини кинцевои частини шлуночкового комплексу. Депрессия 1,5мм.На Ехо- Ознаки ПМК. Тахикардия 100-120 Гиперкинез и гипокинез ЗСЛШ. Збильшення скоротливоъ здатности миокарда ЛШ. Делали ЧПЕКС - дифузные изменения синусового узла. (извините что на украинском языке) Постоянная одышка (разговор по телефону, выход на 2этаж и.т.д.) Мне 34 года.Ат 90\\60 , 80/50, и даже было 60/0!!! (была в реанимации)Вес 45кг Рост 158. Постоянно лечусь . Больше не могу.Как это можно лечить.Принимаю конкор 1/2т, корвитол 1/2т АТФ 1табл. нитроглицерин при одышки.Сказали делать абляцию или ставить стимулятор. Подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к аритмологу! Вам необходимо выполнить полное обследование сердца, ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ, при показаниях также - ЭФИ. После обследования можно будет обоснованно назначить адекватное лечение.