Консультации / Гинекология

Лечение антибиотиками

Здравствуйте! При осмотре гинекологом была обнаружена эрозия шейки матки. Сдала мазок - есть воспаление. Лечение вагинорм-с во влагалище, а после лактожиналем во влагалище. Была направлена на кольпоскопию. На кольпоскопии гинекологу не понравились некоторые участки на шейке матке. Отправили сдать анализы на впч и бакпосев из влагалища. Результаты: впч отрицательный и бакпосвев тоже всё отрицательно. Гинеоколог сказал, что воспаление всё равно есть, так как бакпосев определяет только 15 видов бактерий, а их 200. Поэтому будет проводиться лечение антибиотиками широкого действия. Было назначено: вильпрафен(1 т 3 раза в день в течение 10 дней) + дазолик(1 т 2 раза в день в течение 5 дней) + свечи метромикон нео(по 1 свече во влагалище на ночь 14 дней). После этого этапа лактожиналь 3 раза в неделю по 1 капсуле во влагалище. В связи с этим вопросы: 1) можно ли одновременно принимать вильпрафен и дазолик в один прием(то есть сразу 1 таблетку вильпрафена с таблеткой дазолика)? Или их надо принимать раздельно через определенный промежуток времени? 2) После лечения антибиотиками, кроме заселения пробиотиками лактожиналь флоры влагалища, требуется ли дополнительно пропить пробиотик для жкт( к примеру, линекс, хилак форте или бифиформ)? Благодарю за ответ!
Добрый день. Если есть возможность, таблетки лучше не принимать одновременно. Но и противопоказанием это не является. ВЫ можете одновременно использоваться пробиотики местно , а также для защиты ЖКТ внутрь. Учитывая возраст, маловероятно, что у вас именно эрозия шейки матки. Но , конечно, имеет значение начало половой жизни, смена половых партнеров, состояние иммунитета и т.д. Поэтому при лечение патологии шейки матки могут применяться не только антибиотики, но и местные гели ( кольпоцид), иммунокорректоры ( виферон) и репаративныепрепараты ( актовегин,солкосерил), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Здравствуйте! Дошла до свечей метромикон нео, когда начала их использовать, наутро периодически замечала с растаевшей свечой на прокладке совсем чуток красную слизь крови. На 10-11 свечках крови стало выходить больше, прокладка розовая и выходят кусочки красной слизи. Испугалась, перестала вставлять свечи. Осталось 3 свечки до конца лечения. Что мне делать? Закончить прием свечей или продолжить др концам? Спасибо!
Не стоит продолжать лечение, если вас беспокоят подобные выделения. советую вам обратиться к лечащему врачу и подробно изложить свои жалобы.