Консультации / Стоматология

Боль в десне отдающая в ухо и горло

Добрый день!!!У меня такой вопрос. Наверно недели три болит десна (не в одном месте, а гуляет по левой стороне челюсти). Была сначала у врача- сказал «застудила зуб, полощи отваром ромашки, содой, если совсем невмоготу половинка пенталгина.» Я ходила полоскала. Но сейчас уже третий день боль в десне возникает такая адская боль, что отдает в ухо (режущие боли) и в горло. Болит так, что даже левый глаз открыть не могу. А возникает она как только я внутренней стороной щеки дотронусь до десны, то есть стоит улыбнуться- все. Пипец. И боль в десне продолжает гулять по левой стороне челюсти. Ни но-шпа, ни полоскание не помогают. Вчера выпила половину пенталгина- боль прошла. Но сегодня снова, прополоскав, ощущаю дискомфорт. А еще прочитала, что пенталгин вообще противопоказан при беременности, у меня 17 недель. Ну вот как щас быть… врачу поверила.. К врачу смогу попасть только в понедельник. Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Возможно у Вас прорезывается зуб мудрости. Без осмотра сложно понять причину. Назначать Вам обезболивающие может только Ваш гинеколог, учитывая Ваше положение, а также состояние здоровья. Лучше по этому поводу с ним проконсультироваться. Продолжайте полоскания сода-соль по 1ч.л на 0,5 ст.тёплой воды 3-5 раз в день. Если там есть гной, это немного поможет. Но при первой же возможности необходимо попасть на приём к стоматологу и обязательно сообщите врачу о Вашем положении.
Спасибо большое. Зубы мудрости уже в 16-17 лет все 4о вылезли.Сегодня снова сказали, что просто застудила десны, нервы и зубы. Гноя- ничего не нашел. Думаю сходить к другому врачу для успокоения души. Еще раз спасибо!