Консультации / Педиатрия

Острая крапивница

Здравствуйте! Моему ребенку 1,6 . В начале июня появились на коже мелкоузелковая сыпь на левой кисти, связали сначала с тем что ребенок ужалился крапивой. Затем такая же сыть появилась на ножке. Через неделю узелки начали сливаться, зуда не было. Начали давать цетиризин (зодак) по 10 капель в сутки. Сходили к дерматологу. Она назначила мометазон (унидерм) и цетиризин по 5 капель. Начали лечение, соблюдали диету (только каши на воде, без сахара, гречка на воде, немного мяса и вторичные бульоны). После унидерма стало хуже, начали появляться еще узелки, перекинулось и на правую руку и ногу, затем на щеках. Пришли снова к дерматологу, назначили энтеросорбенты и гидрокордизон местно (локоид). Аллергологи в городе все в отпусках. Пошли на консультацию к платному дерматологу. Назначил ифа кала на лямблии, копрограмму. Анализы в норме. Прописал так же диету и папавериновую мазь. После лечения начался зуд. Я провизор, муж фельдшер смп. Решили проколоть 3 дня преднизолон с супрастином, т.К. Ситуация стала критической (все узелки слились в бляшки, краснота, отечность). После лечения. Узелки ушли, бляшки побледнели, отечность ушла. Теперь на месте бляшек. Кожа сухая и шелушится. Какую рекомендацию вы можете дать? И что мы сделали не правильно?
Сложно судить о характере сыпи по описаниям, а там более о правильности и неправильности лечения. Рекомендую сейчас полностью увлажнять кожу, сохранить гипоаллергенную диету и пройти полное обследование (в том числе пищевую панель, для исключения поедания причинно значимого аллергена) у аллерголога или в аллерго стационаре, чтобы не допустить рецидива, установить точный диагноз и подобрать базовую терапию, если это понадобится.