Консультации / Гинекология

Зуд без сопровождения выделений

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня такая проблема.. По окончании менструации, на 5-ый день вечером, был половой контакт(незащищённый). На следующий день я почувствовала лёгкий зуд без сопровождения каких-либо выделений, но не предала этому значение(подумала, что сегодня позудит, а завтра-перестанет). Вечером снова был половой контакт и снова-без применения контрацептива(понимаю, что подвергла риску здоровье своего молодого человека, ничего ему не сказав). На следующее утро начался зуд с покраснением и неприятным запахом и у моего молодого человека.. У меня тоже не прекратился. Сегодня уже третий день, как зуд не проходит. Не знаю, что делать.. Партнёр третий год единственный и первый. С гигиеной всё в порядке, подмываюсь два раза в день. Помогите, пожалуйста, как избавиться от зуда?
Добрый день. Как можно скорее вместе с половым партнером обратитесь к дерматовенерологу и сдайте анализы. У вас явно имеет место инфекция, поэтому сейчас надо выяснить ее характер. Не стоит заниматься самолечением, это приведет к непредсказуемым последствиям, но не вылечит вас от основной причины вашего состояния. Если нет такой возможности, то обратитесь к гинекологу сами и сдайте анализы: мазки на флору, обязательно посев и ПЦР- 12 с количественным типированием. На время обследования половые контакты прекращаются, даже с использованием средств индивидуальной защиты.