Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 5 года температура 39 1

Здравствуйте,меня зовут галина! Мы приехали на отдых в турцию здесь находимся 3 дня,у дочурки поднялась температура до 39.1 Я сбиваю падает до 37 и опять поднимается.Страховки у нас нет. Врач нас не осмотрела только проверила темпр.Соплей нет горло не красное,десна не опухшие,дыхание жестковатое и прослушиваются хрипы посоветуйте нам какой лучше давать антибиотик,который можно тут приобрести. Спасибо!
Здравствуйте! Галина, это может быть как бактериальная так и вирусная инфекция. Что говорит ваш доктор? Если есть необходимость, сделайте рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. По результатам вы можете проконсультироваться у любого педиатра, который сразу же назначит лечение. Даже если у вас нет страховки, прием в любой клинике не может стоить дорого. А русскоговорящего доктора можно найти по любым форумам или группам тех, кто проживает там, где вы отдыхаете. Не бойтесь попросить о помощи. Это ваш ребенок. Из антибиотиков, при условии, что их продают в аптеке без рецепта, можно приобрести аугментин. Будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!