Консультации / Гинекология

Выделения после ЗБ

Здравствуйте.На сроке 11 нед. 4 Дня обнаружилось что плод замер на 8ой неделе.На следущий день сделали чистку,прописали антибиотики и обезболивающее.Пока лежала, после анестезии приходила в себя болел живот ,вкололи что-то болючее в попу и вроде отошло.В больницу приехала в 8:30 и в 14:00 уже выписалась.Кровило немного в первый день ,но не обильно и цвет был светло-красный,также была температура небольшая 37,3.Сегодня второй день после процедуры,днем немного кровь на прокладке была,под вечер перестало кровить совсем,температуры нет,ничего особо не болит,но к вечеру сходила в туалет уже раза 4.Прокладки меняю часто в целях гигиены.Хочу спросить нормально ли то,что выделения так идут непонятно?!Перечитала кучу форумов,кто где как пишет.Кто -то говорит,что должно кровить,а кто-то ,что если не кровит уже на 2ой день,то значит,все прошло хорошо и почистили хорошо.Просто я живу в турции и чистку соответственно делал турецкий врач.Здесь немного отличается в принципе осмотр и прием пациентов,и на осмотр мне назначено на 19.07.Чистку делала вчера 9.07.Так же врач на 2-3 недели запретила плавать и какие-либо физ нагрузки.Так вот я хочу узнать какие выделения являются нормой,цвет,колличество и общее состояние?!Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. После проведенной операции должны быть незначительные кровянистые выделения. Но без запаха, не обильно, не сопровождаться болью и повышением температуры. Вам надо обратиться в женскую консультацию через неделю и пройти контрольное УЗИ. Сейчас продолжайте выполнять рекомендации врача. Так как у вас была внутриутробная гибель плода, не исключена инфекция. Поэтому вас провели антибактериальную терапию. После потери беременности необходима реабилитация. В ваших рекомендациях, вероятно, указаны препараты КОК , нестероидные противовоспалительные средства и половой покой. Параллельно также могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( бифиформ), но по согласованию с лечащим врачом.
Спасибо Вам большое за ответ!