Консультации / Гинекология

Сбой цикла после замершей беременности

Здравствуйте, доктор! В октябре прошлого года у меня случилось замирание беременности на 5-6 неделе. Выскабливали. После этого 2 раза с перерывом в месяц делала узи и сдавала анализы - все в норме. Но вот уже 4 месяц месячные приходят не по графику, а как вздумается. Может ли это быть из-за затяжной депрессии в общей сложности длившейся месяцев 7 после потери ребенка (проходила лечение у психолога). Моя врач сейчас в отпуске, и направление на анализы выписать не может. А другим я не доверяю. Подскажите, пожалуйста, как правильно называется анализ который мне необходимо сдать перед визитом к доктору, чтобы не терять времени. Спасибо.
Добрый день. Полагаю, никакой срочности нет для вашего обследования. Вы можете спокойно дождаться отдохнувшего врача и пройти очередной осмотр. Вы не стали перечислять, какие анализы вы сдавали, а их довольно много. Внутриутробная гибель плодного яйца чаще всего обусловлена врожденной и наследственной патологией, инфекциями, коагулопатическими нарушениями и другими причинами. Поэтому после определенного периода проводится целенаправленное обследование, с учетом анамнеза. Если вы утверждаете, что прошли обследование, то у вас должны быть следующие анализы: коагулограмма с Д-димером и генетический риск тромботических осложнений, расширенный TORCH- комплекс, кровь на половые гормоны " планирование беременности", гормоны щитовидной железы, АФА, по показаниям антитела по резус фактору и группе крови. Также вы должны были пройти фолликулометрию, получить консультацию эндокринолога и гемостазиолога, а вместе с мужем пройти медико-генетическое консультирование. Если во время лечения у специалиста вы принимали седативные препараты, обязательно сообщите это врачу. Если у вас есть варикозное расширение вен ног или наследственная склонность к тромбозам, вам следует посоветоваться с врачом о приеме ангиопротекторов ( детралекс) или антиагрегантов ( курантил). Советую вам иногда менять врача, чтобы выслушать независимое мнение. Удачи!