Консультации / Гинекология

Зуд наружных половых органов

Здравствуйте! За два дня до начала месячных побрилась в промежности. На следующий день начался ужасный зуд. Нашла в интернете спрей мирамистин, купила и побрызгала им несколько раз, зуд не прошел. Один половой партнер в течении года, партнер тоже сказал что только со мной был.Какие анализы мне сдать чтобы найти возбудителя раздражения и появления корочки на малых половых губах? Какое лекарство посоветуете от зуда и раздражения пока не получу результат анализов? Заранее спасибо
Добрый день. Так как жалобы появились после проведения интим- гигиены, вероятно, они обусловлены инфекцией. Обратитесь к гинекологу. Сдайте мазки на ылору, посев из влагалища и ПЦР. Если у вас бываеи обострегие герпеса, сдайте также кровь на антитела к ИППП. Аналогичное обследование пройдет и ваш партнер. Временно могут использоваться местные средства интим- гигиены ( эпиген, тпнтум роза), иммунокорректоры ( виферон) , можно гель, а также пробиотики ( аципол) но лечение вам будет назначено только по результатам анализов.