Консультации / Логопедия

Ребёнку 3и1 а он не разговаривает

Здраствуйте! Моему сыну 3 года 1месяц, не разговаривает, кроме мама, папа, баба и аса. Ито с перепадами, когда мама говорит то значит папа и баба совсем не говорит . Когда баба и папа говорит тогда мама уже забывает такое слово. Начал показывать жестами. Когда его учишь чтоб произносил слова нервничает. Беременность протекала тяжело, несколько раз лежала на сохранение, родила сама . Но с рождения были закатывания и постояно наблюдались у невропотологов. Сейчас вроде закатываний нет не доводим до такого состояния. Помогите что делать? Да и ещё он повторяет за всеми, в том числе и за собаками в доме, ходит за ними на четвереньках.
здравствуйте! Вам обязательно нужна консультация невролога, а еще лучше психоневролога. Причем, чем быстрее-тем лучше. В этом возрасте уже должна быть фразовая речь, поэтому затягивать с посещением к врачу не стоит.Если Вы живете в Москве-обратитесь в ИКП РАО на Погодинской улице, дом 8.Там Вам помогут с определением диагноза. Сначала нужно обследовать ребенка, а потом начинать заниматься по предложенной схеме, возможно, придется пройти курс медикаментов. Я, к сожалению, ничего назначать не могу, да и мальчика нужно видеть, чтобы не ошибиться с диагнозом.Не расстраивайтесь, настройтесь на работу с ребенком и все у Вас получится!