Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с будущим мужем

Здравствуйте,Петр Юрьевич! Меня беспокоят наши отношения с молодым человеком. Расскажу все по порядку. Мы познакомились в кругу друзей,когда у него уже была девушка полтора года. Хоть он и вызвал во мне симпатию,я не стала даже пытаться разрушить их пару.Но вскоре он сам начал за мной ухаживать.И так мы стали тайно встречаться.Потом полгода его неопределенности.И вот он расстался с нами обеими и в итоге все же вернулся ко мне,сказав,что я во всем лучше его бывшей,а именно:не устраиваю скандалы,понимаю во всем(стараюсь понять),не запрещаю встречаться с друзьями - гулять с ними без меня,не требую чего-то грандиозного.В общем,по его словам, ему именно такие отношения и нужны были,он их и искал и вот нашел. Вскоре предложил переехать к нему,начать совместную жизнь.А в дальнейшем планировал пожениться - "когда денег подкоплю,чтоб у родителей не занимать". Все было хорошо,ссоры иногда случались,но мы тут же мирились. И мне недавно заявляет его друг,что мой молодой человек считает меня "бесхарактерной",потому что я ему многого не запрещаю,слова лишнего,грубого ему не говорю. На мой вопрос сам молодой человек мой ответил так:"А что,не так,что ли?Ты разве на меня хоть раз накричала?!Хоть раз запретила мне выйти с пацанами гулять?!Ты все всегда решаешь разговорами и слезами!А на меня надо наорать, предъявить мне что-то,чтоб я сразу же прекратил.Я привык,что на меня мама с детства кричала,когда что-то запрещала,Настя(бывшая его) тоже кричала всегда,когда ее что-то не устраивало!А ты так не можешь! ДА наори ты на меня,заставь делать так,как ты хочешь!И будет все замечательно!И я буду рядом с тобой и ничего мне не надо будет!" Теперь вопрос,Петр Юрьевич,как мне выйти из этой ситуации?Я требовать криком,"предъявами" не умею,я всегда решала все разговорами,все свои проблемы,ну и слезы присутствовали в некоторых ситуациях.Хоть на меня мама в детстве тоже кричала,Я так не умею.Подскажите,пожалуйста,как мне поступить и решить эту проблему???
Добрый день, Наталья! Интересно, создаётся впечатление, что ваш молодой человек выбрал вас не потому, что вы такая, какая вы есть сама по себе - а "потому что вы лучший вариант из двух", "наиболее для него удобная". И сейчас он пытается "втянуть" вас в привычную для него систему отношений, где решение проблем пытаются достичь крайне незрелым, инфантильным образом - при помощи повышения голоса. Вариантов немного - либо вы согласитесь на такие неэффективные отношения ("лишь бы быть рядом с этим человеком"), либо он изменится ("но с чего вдруг ему меняться, его всё устраивает"), либо - расставаться, сделав для себя вывод, что он меняться не собирается а вы в свою очередь хотите нормальных отношений. П.Ю.