Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и месяц, в год сделали кпк и должны были поставить полиомиелит, но прививки не оказалось в поликлинике. Прошёл месяц прививку ещё не завезли. У меня вопрос: дальше по графику пойдут другие прививки, когда можно поставить полиомиелит и можно ли ставить одновременно с другой прививкой которая будет по графику. И ещё, когда мы сдавали кровь перед прививкой кпк, гемоглобин был 104,это норма? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. можно поставить полиомиелит и с другой прививкой, а можно сделать обособленно, главное, чтобы интервал между прививками был не менее 1,5 месяцев 2. чтобы не отсрачивать вакцинации, так как Вам теперь нужно будет вклинить полиомиелит,, имеет смысл за 1-2 недели до предполагаемой прививки проводить профилактику ОРВИ, например, используя гель Виферон 3. гемоглобин 104- это уровень ниже нормы, в такой ситуации рекомендуется использовать препараты железа и проводить вакцинацию только после восстановления уровня геоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся