Ингаляция

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте!!Подскажите мне пожалуйста можно ли делать ингаляцию с хлоргексидином ребенку 2 года,и как?Дышать можно через маску?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Красивая фотография :) Спасибо! я бы не рекомендовала вашему малышу ингаляции с этим препаратом, так как он наружного использования. Если уж есть такая необходимость, можно проводить ингаляции с мирамистином или физ раствором, а так же с минеральной водой. Дышать конечно нужно через маску, которая есть в комплекте с небулайзером. Выздоравливайте!