Консультации / Неврология

Жар в груди

Добрый день! 2 Недели назад с головокружением и тошнотой обратилась к неврологу. Сделали мрт. Диагноз: всд. Назначили таблетки мексидол 3 р в день и тенотен, уколы церебролизин и витамин в 12. Таблетки пропила 2 недели. А уколы начала делать 4 дня назад. Где-то через 4 часа после первого укола я почувствовала тепло в грудной клетке. Тепло, как будто немного обгорела на солнце. Где-то часа через 2 тепло спустилось к животу, вечером было на спине. А на следующий день и все последующие дни это было уже не просто тепло, а довольно таки приличный жар (как после снятия горчичника). Начинается стабильно в 12-13 ч дня (это как раз спустя 5 ч после укола), печет именно в груди часа 3 (участок кожи размером с ладонь горит очень ощутимо, на ощупь это места немного теплее всего тела, красноты, повышение температуры нет) потом перемещается на живот, на животе печет меньше и по времени и по интенсивности. Где-то с 17 до 20 ч греет в спине (приятное тепло), а после душа все проходит и не беспокоит до утра.... Обратилась к терапевту, говорит, может от смеси лекарств т. К. Они сосудорасширяющие, а может и нет. "Хотете-прекращайте уколы, хотите - терпите"....Подскажите, что это может быть?!
Здравствуйте! Скорее всего, это побочный эффект от приёма препаратов, в большей степени - витамина В12, который может вызывать приступы жара при инъекционном введении.