Консультации / Стоматология

Боль в зубе после лечения кариеса

Здравствуйте. 2 Недели назад лечила неглубокий кариес в 7 верхнем зубе. Зуб до сих пор ноет. Причем мне не удалось связать начало боли с определенной ситуацией: т.Е. Я не могу сказать, что он ноет после холодного или горячего и что боль усиливается к ночи. Он просто иногда начинает болеть, боль терпимая, таблетки не нужны. Постукивание по зубу боль не увеличивает. Спустя неделю ходила к стоматологу, сколов на пломбе она не нашла, посоветовала еще подождать. Скажите, пожалуйста, это может быть пульпит? Или, судя по симптомам, это скорее "привыкание" зуба к новому состоянию, которое пройдет само?
Здравствуйте, при пульпите как правило беспокоят ночные боли. Для диагностики можно провести электроодонтометрию