Консультации / Педиатрия

Адаптация к детскому саду

Здравствуйте! Ребенок сильно плачет в детском саду. Девочке 1,7. Посоветовали тенотен или сироп зайчонок. Они от 3 лет. Нужно ли давать ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного невролога, а лучше психорневролога или психолога. Дело в том, что в данной ситуации необходима психологическая помощь, а не препараты. Опять же, препараты могут быть использованы, но психолог научит, как помочь ребенку, как обеспечить ему душевный комфорт. Как педиатр, я бы хотела Вас предостеречь о том, что в период адаптации к детскому саду велика вероятность частых ОРВИ. Поэтому мы рекомендуем промывать ребенку носик морской водой, а так же использовать местный противовирусный препарат, например, гель Виферон с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся