Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1 месяц набрал всего 500 грамм

Здравствуите мы за 1 месяц набрали всего 500 грамм... Родились в 37 недель 3200 при выписке 3000. В месяц мы весим 3500.. Полностью на искуственом вскармливании... Невролог нам прописал элькар... Церебрум композитум и траумель... До принятия этих капель сьедали 90-80грамм в течение 30 40 минут... Но педиатр сказал кормить только 20 минут мол сколько сьест столько и будет дольше не стоит... Истрепала все нервы уже...Плюс ко всему от этих препаратов которые мы принимаем 3 день... У нас диарея.. Что посоветуете делать... И как наладить кормление и прибавку веса?
Здравствуйте! У вас нормальная прибавка в весе, считая физиологическую потерю 10%, которая происходит в первые трое суток после рождения малыша, ваш ребенок набрал 700гр. Норма за первый месяц - 800гр. Далее каждый месяц ребенок прибавляет по 600 гр. Я бы не стала вам советовать сокращать время кормления. 30-40 минут - это так же норма. А так как объем съедаемого у вашего малыша меньше нормы для месяца, то вы можете и вовсе спровоцировать снижение прибавки и голод у вашего крохи. Перерыв между кормлениями должен быть не больше 3 часов, и если ребенок просит кушать, не отказывайте. Ночью так же кормите ребенка. А если от лекарств у вашего ребеночка отмечается такое изменение стула, посоветуйтесь с педиатром, я бы их отменила. Удачи вам :) Растите здоровенькими!