Консультации / Сексология

Потеря интереса к сексу

Здравствуйте.Мой мужчина потерял интерес к сексу (просто по его словам не тянет),но ко мне интерес не потерял.Зная,что ему не хочется,правильно ли с моей стороны как то подталкивать его к этому? Ему за 50,проблемы с потенцией не более,чем возрастные и по причине отсутствия интереса.Половой акт не приводит к оргазму и поэтому он считает его неполноценным,а вместе с ним и себя.Должна ли я первая переходить к более откровенным ласкам,зная что он не хочет секса,мне морально это не легко.Я понимаю,что он не против моей инициативы,но как-то не выходит с головы,что он меня не хочет сам.Я решила предложить ему метод сексотерапии...Не знаю поможет ли или ещё что то пробовать.Хочу спросить ещё...Если заменить пока половой акт взаимными ласками до доведения до оргазма? Может попробовать взаимную мастурбацию...Это правильно будет? Он сам смотрит порно....Может и мне стоит присоединиться к нему? Хотелось бы узнать ваше мнение и совет.Не могу определиться как правильно себя вести в такой ситуации.Быть более настойчивой и активной или,если человек не хочет,то и не бороться за его желание. Что делать?Мы любим друг друга и хотелось бы чтоб не было напряжения и в интимной жизни.
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у уролога. Проверить на простатит, на аденому, на гормональный дисбаланс? Сдать кровь на гормоны, ПСА, холестерин, сахар, сделать ТРУЗИ простаты. Тема порно? Заканчивается ли просмотр мастурбацией?