Консультации / Педиатрия

Аптечка для новорожденного

Подскажите пожалуйста, старшая дочь будущая первоклассница, младшей будет всего 1 месяц, переживаю, что старшая часто будет болеть из-за школы, соответственно и младшая тоже. Помогите собрать аптечку, что обязательно должно быть на случай профилактики орви и если ребенок уже приболел, чем можно быстро затормозить болезнь и не дать ребенку разболеться?
Здравствуйте! Для профилактики ОРВИ можно прибегнуть к различным средствам, начиная от трав, заканчивая современными и проверенными лекарствами, например, гель с интерфероном. Препарат обладает выраженным местным иммуномодулирующим действием и способствует увеличению локально образующихся антител класса секреторных IgA, препятствующих фиксации и размножению патогенных микроорганизмов на слизистых оболочках, что обеспечивает профилактический эффект препарата для профилактики вирусных и других заболеваний. Желательно так же в аптечке иметь витамины, но начинать их прием стоит хотя бы за пару недель до начала учебного года. Проверьте, все ли прививки сделаны у старшей дочки. А для младшей в аптечку положите тот же гель, масочку, аспиратор, любой изотонический раствор для промывания носика, ватные палочки для санации носовых ходов, стерильные салфеточки, влажные салфетки. Старшей девочке после школы и улицы всегда напоминайте помыть ручки с мылом и переодеться. Здоровья вашим девочкам! Будут вопросы, пишите :)