Консультации / Стоматология

Ночные капы от бруксизма

Добрый день! Ортодонт выписал мне ночные капы от бруксизма. Теперь каждое утро просыпаюсь с неприятным запахом изо рта и кислым привкусом во рту. Я всё делаю так, как советовал врач: утром споласкиваю капы водой, затем помещаю в тёплую воду со специальной таблеткой для очистки кап. Вечером перед применением снова споласкиваю водой, оставляю высохнуть и одеваю на зубы. Если утром появляется неприятный запах и привкус (чего раньше не было), получается слюни под капами преют, размножаются бактерии или что-то ещё в этом роде. Нормально ли это? Не может ли это как-то повредить моим зубам и полости рта? Что можно предпринять? Спасибо за внимание! С уважением, Александра
Здравствуйте, возможно удушилась гигиена полости рта, необходимо провести профессиональную гигиену.