Консультации / Кардиология

Узи сердца

Здравствуйте! Меня последнее время мучают приступы тахикардии, еще болит слева от позвоночника и раздается по ребрам. Имеются проблемы с щж. Диагностирован узловой зоб тиреотоксикоз. Возможно что сердце стралает от щж? Сделала узи сердца, сказали все в порядке. Но в результатах вот что я увидела и не пойму что это. Сист.Экскурсия в зслж 0,6 а норма 0,8-1,2. Что это значит? Есть ли повод для волнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные Вашей эхокардиографии совершенно нормальные, не переживайте. А вот имеющиеся у Вас кардиальные жалобы (тахикардия, кардиалгии), как раз очень характерны для патологии щитовидной железы. С учетом молодого возраста, скорее всего они полностью исчезнут после купирования тиреотоксикоза. Так что Ваш главный специалист сейчас- эндокринолог. Здоровья!
Ой спасибо) а то я сильно переживаю прям! А то что в этот показатель сист экскурсия ЗСЛЖ ниже нормы, это нормально?
Не зацикливайтесь на этой систолической экскурсии задней стенки:) Эти нормы довольно условны, плюс/минут 1 мм ничего не значит. Главное, что в итоге фракция выброса хорошая!
Спасибо большое за консультацию!)