Консультации / Маммология

Киста у девочки 13 лет

Модераторы!!!! Прошу вас, не отклоняйте мой вопрос!!! Это крик души!!!! Я уже не знаю - ну как более подробно описать проблему???? И так уже всё подробно написала. Опубликуйте пожалуйста!!!! Здравствуйте. На узи молочных желез обнаружили кисту правильной овальной формы 1,4 х 0,9 мм у девочки-подростка 13-и лет. Не болит, не беспокоит, никаких выделений из сосков нет. Менструации безболезненные, без сбоев. Были на приеме у маммолога, сказали наблюдать, через 3 мес. На повторное узи. И никакого лечения не назначили. У меня 3 вопроса: 1. Может ли киста сама рассосаться? 2. Может ли киста переродится в злокачественное образование? 3. Действительно ли она не требует лечения (только наблюдать), или всё-таки нужно лечить (как?), Либо удалять???
Здравствуйте, киста может рассосаться, переродиться она не может и лечению не подлежит, только динамическое наблюдение
Спасибо Николай Николаевич за ответ!!!!