Консультации / Педиатрия

Пятна на коже

Здравствуйте,у ребенка 9мес (но было и раньше)на коже остаются красные пятна с белыми волдырями(фото приложу),как правило после того,как посидит на горшке или подержу на руках,т.Е.Слегка придавится кожа,через минут 5-10это проходит,что это может быть и куда обращаться?Сначала думаа,что кожа детская нежная,но хтелось бы узнать профессиональное мнение,спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Больше похоже на местную аллергическую реакцию. Понаблюдайте, после контакта с какими материалами это происходит. Возможно, реакция на подгузник или пластик горшка. Если пятна присутствуют и без контактирования с чем либо, то тут скорее всего виной пищевая аллергия. С уважением, Екатерина Анатольевна