Консультации / Педиатрия

Пятна на коже

Здравствуйте,у ребенка 9мес (но было и раньше)на коже остаются красные пятна с белыми волдырями(фото приложу),как правило после того,как посидит на горшке или подержу на руках,т.Е.Слегка придавится кожа,через минут 5-10это проходит,что это может быть и куда обращаться?Сначала думаа,что кожа детская нежная,но хтелось бы узнать профессиональное мнение,спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже вашего малыша очень похожи на крапивницу. Она может возникать не только на воздействие аллергенов изнутри, но так же и при холодовом и тепловом раздражении, при воздействии химических веществ на нежную кожу ребенка. Обратите внимание на то, с чем вы моете горшок, что остается на руках, каким кремом вы пользуетесь. Желательно так же показаться дерматологу, так как заочно сложно судить о характере высыпаний. Но на инфекционное заболевание не похоже. Здоровья вашему малышу! :)