Здравствуйте,у ребенка 9мес (но было и раньше)на коже остаются красные пятна с белыми волдырями(фото приложу),как правило после того,как посидит на горшке или подержу на руках,т.Е.Слегка придавится кожа,через минут 5-10это проходит,что это может быть и куда обращаться?Сначала думаа,что кожа детская нежная,но хтелось бы узнать профессиональное мнение,спасибо
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Высыпания на коже вашего малыша очень похожи на крапивницу. Она может возникать не только на воздействие аллергенов изнутри, но так же и при холодовом и тепловом раздражении, при воздействии химических веществ на нежную кожу ребенка. Обратите внимание на то, с чем вы моете горшок, что остается на руках, каким кремом вы пользуетесь. Желательно так же показаться дерматологу, так как заочно сложно судить о характере высыпаний. Но на инфекционное заболевание не похоже. Здоровья вашему малышу! :)