Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке

Добрый день. У меня у дочки 5 дней назад был первый раз за 7 лет отек квинке. Затем ходили к аллергологу, которая нам назначила пропить 1 мес эриус. Хотела бы узнать 1.Не вредно ли принимать его так долго, если прошли уже все признаки отека. Причину не выявили реакции, но врач сказала приходить на пробы месяца через три. 2. Перед отеком дочка лежала в больнице 10 дней в травматологии, ей делали операцию под общим наркозом. И вот только выписались, сразу такая реакция. Не мог ли наркоз спровоцировать это? Мы просто в 3 мес также перенесли общий наркоз, и после него начались дикие обструктивные бронхиты. Длились они 1, 5 года, потом бесследно исчезли. И сейчас после наркоза опять вот такое...Спасибо.
Добрый день! Пить эриус месяц не вредно, но где гарантия. что после прекращения приема приступ не повториться? Я бы сейчас, даже на фоне эриуса. сделала следующие анализы: развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, и смешанную аллергопанель по крови. Возможно , сделала бы также анализ на триптазу на аппарате Иммунокап. Этот анализ показывает в приниципе предрасположенность к отеку квинке.