Консультации / Маммология

Противопоказания при мастопатии

Добрый день, Виктория Николаевна! Меня зовут Людмила, 37 лет. Два месяца назад после УЗИ молочных желез мне поставили диагноз - фиброзно - кистозная мастопатия. Назначено лечение мастодиноном и оксиликом, но болевые ощущения перед менструацией не проходят. Также интересует вопросы: могу ли я загорать летом под прямыми солнечными лучами? Посещать баню, сауну и, хоть изредка, солярий?
Вам необходимо избегать прямого солнечного света с 12 до 15 часов дня, посещение бани - редко. Если назначенная терапия не помогает справиться с болью, обратитесь к врачу для коррекции лечения.