Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте.У меня 2ое детей.(3Годика и 1 г).У старшого уже 2 недели кашель.Сироп и ингалипт не помог.Вчера врач назначил флемоксин и биопарокс. И эти не помогают.У младшей насморк,кашель.Температуры у обоих нет.Дальше чем,как лечит незнаю...
Здравствуйте! Кашель может быть по разным причинам, аллергены, пыль, загрязненный воздух, вирусы, бактерии, сигаретный дым и т.д. любой раздражитель может негативно влиять на заднюю стенку глотки богатую рефлекторными рецепторами, а в результате кашель. Начните с простого, увлажняйте дома воздух, протирайте пыль, проветривайте, исключите все посторонние запахи, чаще гуляйте на улице, если у деток нет температуры и слабости. Обязательно давайте пить как можно больше, варите витаминизированные компоты. Если это вирусное заболевание, интерферон с антиоксидантами поможет с ним справится. Если это аллергия, значит нужны антигистамины. Проводите ингаляции через небулайзер, давайте деткам муколитики за пару часов до сна. После их приема минут через 40-60 начинайте делать постуральный дренаж, постукивания по спинке, вибрационные движения, для улучшения выведения мокроты. Если у деток есть насморк, пока с ним не справитесь, кашель не отстанет. Промывайте нос, закапывайте на ночь сосудосуживающие капли. В течение дня занимайтесь с ними на улучшение выведения мокроты, делайте упражнения, дышите на зеркальце, дуйте на ватку, выдувайте мыльные пузыри. Обратитесь к педиатру, доктор должен проаускультировать ваших деток и при необходимости назначать рентген грудной клетки, а так же клинический анализ крови и анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Выздоравливайте! :)