Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

Моей дочери 6,8 лет поставили манту 3.07.15 Реакция отрицательная, 6.07.15 Нужно было ставить бцж. Но не поставили, по причине, мы не смогли привести ребенка в больницу.Пришли 8.07.15 Нам сказали уже поздно и не стали делать прививку.Нам теперь ждать 14 лет?? Чтобы поставили.
Здравствуйте! Зачем ждать, конечно, нужно вакцинировать. А 6.7. кто видел, что Манту была отрицательная? Вы сама? Врачу не показывали? Может, врач хочет, чтобы показали отрицательную Манту в поликлинике? В таком случае повторить Манту через 6 месяцев и ревакцинировать БЦЖ при отрицательной Манту.
Показывали врачу 8.07.15 ,Получается мы привели ребенка через 5 дней после манту,нам ответили что поздно,не надо ставить. Так все таки,в течении скольки дней можно еще ставить прививку бцж,после манту?
Здравствуйте еще раз! Получилось именно то, про что я написала. Оценку реакции Манту в срок не провел врач. И теперь необходимо повторить Манту через 6 месяцев, и, если она будет отрицательная, когда придете ее оценивать , тогда и вакцинировать БЦЖ. Учтите, что прививку БЦЖ проводять в поликлинике не каждый день. Необходимо подгадать, чтобы оценка Манту пришлась на этот день.