Консультации / Проктология

Противоказания к лазерной коагуляции

Добрый день! Мне 44 года. Впервые геморрой появился 19 лет назад, после родов. 2 Года обратилась к проктологу. Основные жалобы были сильные кровотечения. В результате обследования был поставлен диагноз комбинированный геморрой с выпадением узла. Внутренние узлы на 3, 7, и 11 часов. Рекомендации были - оперативное лечение. Операцию делать было страшно, т.К многл читала отзывов о после операционной реабилитации. Но на данный момент кровотения практически стали регулярными с периодическими ремиссиями. Иногда бывает водянистые выделения. Не давно я узнала о лазерной коагуляции. Но....Т.К. Действие лазера. Т.Е. Его последствия до настоящего времени еще до конца не изучены, у меня возник вопрос: есть ли противоказания к данной операции (у меня 2 года назад обнаружили миому. Поддерживающая терапия). Спасибо!
Здравствуйте, лазерная коагуляция в Вашем случае, не показана, так как будет неэффективна, из малоинвазивных вмешательств, целесообразнее выполнение дезартерилизации с лифтингом и мукопексией