анонимно, женщина, 44 года
Добрый день! Мне 44 года. Впервые геморрой появился 19 лет назад, после родов.
2 Года обратилась к проктологу. Основные жалобы были сильные кровотечения.
В результате обследования был поставлен диагноз комбинированный геморрой с выпадением узла. Внутренние узлы на 3, 7, и 11 часов.
Рекомендации были - оперативное лечение.
Операцию делать было страшно, т.К многл читала отзывов о после операционной реабилитации.
Но на данный момент кровотения практически стали регулярными с периодическими ремиссиями. Иногда бывает водянистые выделения.
Не давно я узнала о лазерной коагуляции. Но....Т.К. Действие лазера. Т.Е. Его последствия до настоящего времени еще до конца не изучены, у меня возник вопрос: есть ли противоказания к данной операции (у меня 2 года назад обнаружили миому. Поддерживающая терапия).
Спасибо!
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, лазерная коагуляция в Вашем случае, не показана, так как будет неэффективна, из малоинвазивных вмешательств, целесообразнее выполнение дезартерилизации с лифтингом и мукопексией