Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте!!! Со вторника на среду проснулась дочка с криком болит попа, когда сняла памперс увидела глистов, я так думаю острицы, утром в среду купила немозол суспензию, как в аптеке сказали пить 3 дня подряд. В ночь со среды на четверг, дочка опять проснулась ночью с криком и опять такая же беда. Утром в четверг дала снова немозол, вечером сходила в туалет и я в кале увидела глистов живых. Это как понимать??? У меня вопрос, нам что этот препарат не помогает??? И что дальше делать??? Как избавиться от этой заразы? Дочке 2 годика. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Если это острицы, они могут выходить под действием препарата несколько дней , действительно, в живом состоянии. Период жизни острицы составляет 21-22 дня, т.е. если не происходит самозаражения, острицы могут пройти и самостоятельно, без применения препарата. Подстригите ногти дочке (яйца остриц там задерживаются), соблюдайте правила гигиены, мойте руки после посещения туалета, поговорите с дочкой, чтобы не кусала ногти и вообще не брала руки в рот, поменяйте постельное белье, пижамку, прогладьте с 2-х сторон нижнее белье. Не волнуйтесь, это все закончится очень скоро!