Консультации / Педиатрия

После завтра улетать а ребенок приболел

Подскажите, что делать, интересует мнение специалиста. Дано: ребенок 5,5 лет, сегодня стал жаловаться на боль в горле, насморк, небольшая температура тела 37,5. Я так понимаю что заболеваем. Сейчас, активно полощем горло, пьем малиновый чай, промываем нос и т.Д. После завтра нам нужно улетать, что делать? Можно быстро подлечить ребенка и долечить уже на отдыхе, или не рисковать? Что еще эффективное из лечения можно добавить уже к имеющемуся.
Добрый день! Будет разумнее уже сейчас начать противовирусное лечение, чтобы помочь ребенку не разболеться дальше и избежать длительного и тяжелого лечения на отдыхе. Это также поможет провести отпуск в полном здравии и тогда болезнь не омрачит отдыха. В качестве противовирусного лечения применяют свечи Виферон, он же и поддерживает иммунитет ребенка. Также сохраняют местное лечение: полоскания горла, промывание носа и обильное питье. Лечение нужно будет продолжить и на отдыхе, поэтому это следует учесть и собрать полноценную аптечку в отпуск, учитывая условия хранения некоторых препаратов. Выздоравливайте и хорошего отдыха! С уважением, Екатерина Анатольевна