анонимно, мужчина, 2 года
Мальчику 2,5 года. Передние верхние зубки почи исчезли.Диспазия. Руки постоянно во рту,хотя вылезли уже все зубы. Начали оразовывать над этими передними верними зубами шишки,гнойные свищи за потора месяца лезло 4. Ходим прокалывае их к стоматологу,обрабатываем содой и ромашкой. Посебрили эти четыре зуа. Подскажите,что лучше сделать в нашей ситуации,чтоб не выскакивали эти гнойники?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Удалить их. Это не дисплазия, а "кариес ночного вскармливания".Вместо серебрения и соды с ромашкой надо было вовремя поставить колпачки. Почитайте обо всём этом на моём сайте.