Поднялась температура первый раз 38 ,что предвещало гнойную ангину, вроде выличили горло пришло в норму. Но не тут то было температура к вечеру так и поднимается, но не такая высокая. Причем она даже не сбивается( а сьиваем потому что у нашей дочуры судорги на температуру), я уже незнаю что делать. Просто ее лечили до этого сильными аб , а сейчас решили не уколами , а таблетками.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови и посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, необходимо уточнить, насколько вы справились с лечением. И была ли эта ангина бактериальной, а не вирусной. В случае вирусной ангины антибиотики бесполезны. Как правило, в схему лечения вирусной ангины входит интерферон с антиоксидантом, а так же местные антисептики и жаропонижающие. Кроме того, не стоит забывать о температурном хвосте, который может оставаться после пролеченной ангины еще в течение 2-3 недель. Желательно так же на всякий случай сделать общий анализ мочи. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите! :)