Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в результатах УЗИ

Добрый день! Второй цикл подряд у меня делает, что хочет. В прошлый раз был 68 дней, делала два раза узи: 1. Дмц 8, матка овоидной формы с четкими ровными контурами 54-39-50мм. Эхоструктура миометрия однородная, энд-рий 8мм с однородной структурой, полость матки не расширена, шм 34 на 23, контуры ровные, стр-ра однородная. Пя 33-21-28 объем 10,3, фолликулы д5-9 мм ля 27-19-23 объем 6,36 фолликулы д4-6 мм 2. Дмц 62, матка с четкими ровными контурами 50-39-43. Структура миометрия однородная. Энд-рий 10,4 мм с неизмененной структурой и сеткими контурами. Шм 22 на 26, стр-ра неизменена. Пя 32-15-20 объем 5,44 фолликулы д5-7 без дф. Ля 37-28-32 объем 18,11 фолликулы д6-7 без дф и с анэхогенным образованием с гиперэхогенными перетяжками д24,5мм. Имеется свободная жидкость 11мм. Под вопросом киста желтого тела. В следующем цикле опять задержка, сделала узи: дмц 36, матка 49-39-50 с неровными контурами, стр-ра миометрия неоднородная. М-эхо 8мм. Полость матки не расширена и не деформирована. Шм обычных размеров, стр-ра не изменена, имеет мелкие кисты эндоцервикса, цк не расширен. Пя 39-29-42, фолликулы с наиб.Д14мм, ля 33-23-40 с нечеткими контурами, обычных размеров с наиб.Д7мм. Надо сказать, что во время последнего узи врач постоянно спрашивала, сижу ли я на гормонах и делала ли тест на беременность. Тест я делала и он отриц. Она потребовала, чтобы медсестра внесла это в протокол, что тест отриц. По результатам последнего узи и при сравнении с двумя предыдущими, да и за прошлые годы вижу, что матка у меня странных размеров, ширина явно увеличена, а с яичниками вообще беда. Появились эти кисты. По состоянию на сегодня у меня тянет низ живота, по утрам обильные прозрачные полутягучие достаточно жидкие выделения, живот заметно вздулся, постоянное ощущение легкой тяжести в животе, будто там что-то появилось и немного мешает. Чтобы это могло быть?
Добрый день. Вам следует пройти еще один гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Обратите внимание на изменение веса, головную боль, уровень АД, содержание глюкозы. Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу.чтобы пройти обследование гормонального профиля. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК. Дто поможет нормализовать менструальный цикл. Но прежде сдайте кровь на коагулограмму и генетический риск развития тромбозов. Если есть варикозные вены ног, одновременно с КОК нащначаются ангиопротекторы ( детралекс) и антиагреганты ( курантил)