Консультации / Педиатрия

У ребенка 6 месячного герпес на щеках

Когда ему было 3 месяца у мужа выскочил герпес на губе, он его нацеловал, у ребенка на всю щеку и в уголках губ вырос герпес. Вылечили инфагель и свечи виферон. Прошло немного времени и опять на щеке один за одним. А теперь и на второй щеке.Подскажите что нам делать ребеночек маленький пол года всего, очень переживаем.
Здравствуйте! Если у ребенка есть новые высыпания, и Вы уверены, что это именно он, герпес, тогда снова следует назначить интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей и местно в виде мази. Когда обострение пройдет, профилактически применять противовирусное до месяца. Ну у меня возникает вопрос - действительно ли это герпес, может, это атопический дерматит? Попробуйте показать грамотному врачу, или дерматологу, которому бы Вы доверяли, может, нужна просто диета?
Добрый день. Сначала думали что дерматит, нам выписали скин кап, а оно разросталось на всю щечку. После инфагель стало проходить.
Здравствуйте еще раз! А что кушает Ваш малыш ? И есть ли другие проявления на коже - сухость, покраснения, мацерация? Есть ли нарушения характера стула, слизь, вздутия? Похоже, все-таки, больше на пищевую аллергию. Если можете, пришлите фото.