Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укол иглой

Здравствуйте. Меня укололи иглой на улице в плечо. Какой риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С? Существуют ли какие-нибудь меры для предотвращения заболевания?
Здравствуйте! Риск есть преимущественно в отношении гепатита В, если Вы не привиты. Выполнить прививку и сдать анализы. С ув., Александров П.А.
Т е вич-инфекцией и гепатитом С таким способом заразиться невозможно? А если сделать прививку на гепатит В, то после заражения вирус пройдет?
Практически невозможно. Возможно заболевание не разовьётся.
Я правильно Вас поняла, что если я заразились гепатитом В и в ближайшее время сделаю прививку от гепатита В, то заболевание можно предотвратить?
Правильно. Сдайте анализы и не гадайте.
Я была привита от гепатита в лет 10 назад, но нужно было поставить в 2007 году третью окончательную прививку, я ее не поставила. В данном случае поставленные прививки таким образом могут меня защитить от гепатита в? И точно ли я не могла заразиться вич-инфекцией? И через какое количество времени мне можно сдать анализы на вич, гепатит с и в? И каким способом сдавать анализы? Извините за настойчивость, просто очень сильно переживаю
Средний срок действия прививок 10 лет, но т.к. каждый организм индивидуален необходимо сдавать анализы - защита может быть, а может и не быть. Точно может ответить только БОГ, медицина говорит, что риск минимальный. Сейчас, далее по результатам через 3 и 6 мес. Кровь ИФА.
А иетодом пцр можно сдать? Ведь данный анализ можно сдавать через 2 недели после заражения?
Можно, но он не всегда достоверен.
Сегодня ходила к терапевту, чтобы мне выписал направление на прививку от гепатита В, врач меня отговорил, сказал, что пока не пройдет простуда прививку нельзя делать, правда ли это? Или в моем случае это нужно сделать? Могут ли быть последствия от этой прививки?
Вы не понимаете написанного ? Для начала сдайте анализы, затем будет видно, нужна прививка или нет.