Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте,нам в пять месяцев сделали акдс первую,до этого не делали так как была сыпь,врачь поставил диагноз атопический дерматит,как только чуть сыпь спала нам сдклали акдс1,спустя час пол часа мой ребенок начал задыхаться вдыхая возух сильно как будто ему его не хватает,затем эти приступы продолжаються уже 2-3 месяца но уже не так сильно с переодичностью раз в две недели,потом у нее все хорошо она улыбаеться,по ночам стала беспокойно спать просыпаеться кричит не с того не с сего,что это может быть и что нам делать?
Здравствуйте! Рекомендую вам показаться неврологу. Такие приступы могут быть связаны с несовершенством развития центральной нервной системой у малышки, со временем это прекратится. Желательно все таки показаться и другим специалистам, кардиологу, педиатру, аллергологу. Надеюсь, что такое состояние временное. Дома постарайтесь соблюдать температурный режим и поддерживать влажность на уровне 50% не меньше, когда начинаются такие приступы, открывайте окошко, умывайте малышку прохладной водичкой. И не спешите со второй вакцинацией пока не выясните причины такого поведения вашей девочки. Удачи вам! :)