Консультации / Гинекология

Уреаплазма и эроззия шейки матки

На данный момент мне 25, не рожала, абортов не было. На приеме, после сдачи анализов выявили наличие уреоплазмы и эроззии. Уреоплазму пролечили, эроззию прижгли вроде все хорошо. Но так и остались белые выделения с кисловатом запахом. Обратилась в другую больницу, где поставили то же самое, опять лечила уреоплазму, черещ некоторое время она опять проявилась, мне врач сказала что возможно для моего организма это нормалтная микрофлора и лечить ее не нужно.Эроззию на этот раз не прижигали прописали препараты и свечи, сказали может затянутся сама, организм молодой. Затянулась, но как объяснили эроззия начала заживать не по нужному сценарию, те поверх поврежденных клеток начали расти здоровые и тем самым могут быть рубцы. Половой партнер за все это время один, пролечивался вместе со мной. Таблетки противозачаточные не пью, но сейчас хотела бы начать. Нужно ли лечить уреоплазму, если найдут еще раз, каким методом лучше избавится от эроззии, какие необходимо будет сдать анализы для подбора противозачаточных таблеток? И еще нужно мне искать другого гинеколога?
Добрый день. Вам, действительно, стоит пройти независимый гинекологический осмотр, чтобы обэективно оценить состояние шейки матки. По прводу выделений. Вы не уточнили, какие анализы сдавали. В таких случаях сдается прсев на микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием, а также фемоылор или посев на биоценоз. Обратите внимание на пищеварение. Возможно, вам придется сдать кровь на ГТТ. По результатам обследования назначается лечение, возможно вместе с половым партнером. На мремя обследования можно использовать вагинальные гели ( сальвагин), иммунокорректоры ( виферон) и местные пробиотики ( лактожиналь, лактонорм)